Agenda día 1. Martes 6 de Diciembre

3:00 pm a 10:00 pm

Registro

2:30 a 3:00 pm

Palabras de bienvenida

3:00 a 3:10 pm

Primera mesa redonda: Movilidad

3:10 a 4:40 pm
Conferencistas: Jan Gehl, Camila Ween
Participantes en mesa redonda: Laura Ballesteros, Rodrigo Díaz, Edgar Farah, Onésimo Flores, Javier Hidalgo, Michael Kodransky, Ulises Navarro, Andrés Sañudo, Florencia Serrania.

Coffee break

4:40 a 4:55 pm

Segunda Mesa Redonda: Espacio Público

4:55 a 6:30 pm
Conferencistas: Ethan Kent, Camilla van Deurs.
Participantes en mesa redonda: Tatiana Bilbao, Guillermo Buitano, Fernanda Canales, Aliza Chelminski, Lili Haua, Amy Kaufman, Tanya Muller, Pakiko Paillie Pérez, Belinda Tato, Luis Zamorano.

Presentación Libro: Ciudades para la gente

6:30 a 7:20 pm
Autor: Jan Gehl

Coctél

7:20 a 10:00 pm
@Estación Indianilla

Agenda día 2. Miércoles 7 de Diciembre

9:30 am a 2:30 pm

Registro

8:00 a 8:30 am

Palabras | Delegación Cuauhtémoc

8:30 a 8:35 am

Palabras | SEDUVI

8:35 a 8:40 am

Conferencia Magistral: Jan Gehl

8:40 a 9:20 am

Coffee break

9:20 a 9:35 am

Tercera Mesa Redonda: Zonificación y la ciudad diversa

9:35 a 11:05 am
Conferencistas: María Buhigas, Manny Díaz, Felipe de Jesús Gutierrez
Participantes en mesa redonda: Doug Austin, Salomon Chertorivsky,  Homero Garza, Sergio Leal, Jeronimo Prieto, José Shabot, Luis Zamorano

 

 

 

 

Retro concurso ''Menos cajones, más ciudad''

11:05 a 11:50 pm
Presentado por:
El Instituto de Políticas para el Transporte y el Desarrollo (ITDP)

Coffee break

11:50 am a 12:05 pm

Cuarta Mesa Redonda: Participación, Ciudadanía y Responsabilidad

12:05 a 1:35 pm
Conferencistas: Juan Pardinas, Steven Popper
Participantes en mesa redonda: Jesús Chuy Alvarez, Raúl Cárdenas, María Amparo Casar, Javier Esquillor, Gabriella Gómez Mont, Nigel Jacob, Riccardo Marini, Ana Ramírez Lacorte, Félix Romano, Poncho Salem

Conclusiones Día 2

1:35 a 1:55 pm

Palabras de cierre

1:55 a 2:10 pm

Vino de honor

2:10 pm
@Estación Indianilla

Ubicación

Save the date